Aktive Männer

Hinten v.l.n.r.: Patrick Michalczak (Sportchef), Niels Ambagtsheer, Elias Müller, Vasco Schmid, Jonas Schmid, Jeremias Ryser, Joel Wick, Bastian Wetzel, Daugirdas Dylis, Lukas Linde

Torwart v.l.n.r: Philipp Jochum, Franck Scolari, Ramon Schaltegger

Vorne v.l.n.r.: Erwin Ganz (Assistent Coach), Jonas Bregler (Physio), Julian Schlachter, Alexandar Popovic, Nico Stacher, Serafin Baumgartner, Sven Moser, Alex Usik (Spielertrainer)

Es fehlen: Joel Cox und Fabian Fischer

Herren 1 (1. Liga)

 

Trainer

Erwin Ganz

Fuchsacker 276

9426 Lutzenberg

079 697 14 52

erwin.ganz@bluewin.ch

Alex Usik

Brauerstrasse 74

9016 St.Gallen

076 426 99 11

ausik@sunrise.ch

Sportchef

Patrick Michalczak

Weiherweg 11a

9300 Wittenbach

079 759 18 88

patrick.michalczak@ibg.ch

Mediensprecher und Speaker

Silvan Kleeli

Turnerstrasse 28

9000 St.Gallen

079 797 24 64

medien@svfides.ch



Herren 2 (4. Liga)

 

Trainer

Oskar Seger

Espentobelstrasse 5c

9008 St.Gallen

079 767 03 66

oskar.seger@icloud.com

Peter Waldburger

Kesselhaldenstrasse 77a

9016 St.Gallen

079 466 46 54

pele66@bluewin.ch

Tamas Bidlek

Wiesenstrasse 4

9300 Wittenbach

078 405 86 96

bidlektamas@gmail.com



Herren 3 (4. Liga)

 

Trainer

Dennis Wai

Rehetobelstrasse 65a

9016 St.Gallen

071 288 53 49

d_wai@msn.com

Remo Wäspe

Zilstrasse 14

9016 St.Gallen

078 735 98 10

remo_samson@hotmail.com



Aktive Frauen

Frauen 1 (2. Liga)

 

Trainer

Michael Hürlimann

Gibelhalde 24

9100 Herisau

076 336 44 59

huerli1971@gmail.com

Mannschaftsverantwortliche

Jessica Bischof

jessica.bischof90@gmail.com



Unsere Sponsoren

Nachwuchssponsor

Platinsponsor

Goldsponsor

Bronzesponsor

Ausrüster

Medical Partner



KONTAKT: 

SV Fides St.Gallen, 9000 St.Gallen

Telefon: 071 223 58 50

sekretariat@svfides.ch